Что делать? Можно ли заниматься Боксом при коксартрозе.
Такой вопрос, можно ли заниматься боксом при коксартрозе 1-2ст. Болей не было. Заработал на спортивной гимнастике. Перешел в бокс, все очень нравиться. Болей при данном заболевании практически нет. Последний раз были после тренировки по спортивной гимнастике. При занятиях боксом за год занятий ни разу не было. Не хочу бросать бокс, есть ли шанс продолжить занятия? (
Твой коксартроз = поврежденный хрящ.
Бокс = нагрузки (скручивание, удары) на этот хрящ.
Результат продолжения бокса = ускоренное разрушение хряща.
Отсутствие боли сейчас = ничего не значит, это не показатель безопасности.
Итог = быстрее придешь к боли, потере подвижности и, возможно, замене сустава.
Вот и всё. Выбирай: бокс сейчас или сустав дольше.