Информационные технологии

Как легко сделать из документа Microsoft Word в презентацию в Power Point?

Автоматическое создание через PowerPoint (лучший вариант)
Откройте PowerPoint → вкладка «Главная» → кнопка «Создать слайд» → выберите «Слайды из структуры».

Укажите ваш файл Word (*.docx).
Примечание: документ должен быть оформлен с использованием заголовков (стили «Заголовок 1», «Заголовок 2» в Word).

PowerPoint автоматически создаст слайды:

«Заголовок 1» = новый слайд.

«Заголовок 2» = подпункты на слайде.

Никак, майкрософт не подумала сделать связь между продуктами офиса, если Word с Exel ещё как-то с горем пополам может взаимодействовать то с PowerPoint вообще никак.