Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

от чего зависит цвет абсента и каких цветов он бывает?

Backstreet Girl Мастер (2041), закрыт 7 лет назад
в фильме фидела ядовито-зеленого и он очень красиво светился, такое может может быть? и как это происходит?
Дополнен 14 лет назад
и почему его пьют с сахаром?
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164501) 14 лет назад
Абсент может быть прозрачным, желтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Традиционный зеленый цвет обусловлен хлорофиллом, который выцветает под воздействием света. Поэтому разливают абсент в бутылки из темно-зеленого стекла.
Абсент — это алкогольный напиток, приготовленный из экстракта полыни горькой (Artemisia absinthium). Потому и пьют с сахаром.
Остальные ответы
михаил Мастер (1376) 14 лет назад
Точно не знаю но мне кажеться помимо полыни-как основного ингридиента, там содержиться ещё и экстрагон. А выпущенный у нас абсент это китайский спирт, красители, эмульгаторы и заменители вобщем одна химия.
АЛЕКС БЕРТОН Мудрец (15788) 14 лет назад
Абсе́нт (фр. absinthe — полынь) — крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно около 70 % (а иногда выше, 75 или даже 85 %) алкоголя [1]. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон — главный элемент, благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.

Абсент может быть прозрачным, жёлтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Традиционный зелёный цвет обусловлен — или поначалу был обусловлен — хлорофиллом, который выцветает под воздействием света. Поэтому абсент разливают в бутылки из темно-зелёного стекла, а его поэтическое название — «Зелёная фея» .

Абсент мутнеет от добавления воды — это происходит из-за того, что разбавленный спирт не в состоянии удерживать эфирные масла полыни, и они выпадают из него. Содержание [убрать]

Эффект от употребления

Состояние настоящего абсентного опьянения не похоже на алкогольное. Эффект от абсента может быть самый различный. Это может быть приятное спокойное расслабление, бодрость, эйфория, неожиданный и беспричинный смех. Абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепые поступки, которые оставляют яркие воспоминания. Но поступки не всегда безобидные, некоторые люди описывают ощущения, возникшие после употребления абсента, как состояние необъяснимой агрессии. Как и в употреблении большинства алкогольных напитков, многое зависит от личности пьющего, его настроения, воспитания, морали и обстановки в которой пьётся абсент.