Как вернуть человека из церкви свидетелей Иогова?

Серёга Качарский Знаток (492), на голосовании 15 лет назад
Моя знакомая девушка попала под влияние церкви свидетелей Иогова. К сожалению на данный момент личного контакта с девушкой нет - она живёт в соседнем городе, её мама в отчаянии, говорит, что шансов вернуть дочку практически нет. Может кто был в подобной ситуации, посоветуйте, что можно предпринять? Вопрос чрезвычайно серьёзный. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Elena Antipova Профи (603) 15 лет назад
чтобы наВаш вопрос ответить, надо знать девушку, ее маму, и мотивы, по которым она там оказалась.

В качестве дополнения: Свидетели Иеговы не церковь, они называют себя организацией. Это важно.
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 15 лет назад
А может этой девушке там лучше чем с вами со всеми? И она больше и лучше познаёт мироздание? Пожалуйста.
Игорь Ефимов Гуру (3059) 15 лет назад
Серёга, большинство людей (скорее всего твоя девушка тоже) привлекается в ту или иную секту, группу, организацию не собственным мистическим опытом, не учением, а людьми, его несущими, т. е. для них это прежде всего – клуб. Эти люди часто неплохие, искренние, они сами в своё время обмануты. В этой ситуации что-либо объяснять – бесполезно – только затягивать узел. Вернуть оттуда человека может либо
1) его собственное разочарование (опять-таки имеющее в своей основе отношенческие события) , но это произойдёт неизвестно когда,
либо
2) перевешивающее личное тяготение и стоящая за ним церковь – т. е. , в апостольской терминологии – свидетельство. Дерзай!
Jasmin Love Мыслитель (5113) 15 лет назад
дорогой СЕРЁЖА вы должны посещать по мере вашей возможности маму вашей девушки и вместе s nei, от сердца обратиться к БОГУ за ЕГО помощью .ГОСПОДЬ говорит, где двое трое во имя МОЁ , там церковь МОЯ. Начните молится, каждую субботу и Господь приведёт вашу девочку домой .Невозможное человекам возможно БОГУ. Только, когда всё совершится, не забудьте быть благодарным ГОСПОДУ, принеся славу и хвалу БОГУ во имя ХРИСТА.