Можно мне съездить заграницу? На предпр.мне присвоен гриф СС, но загранпаспорт у меня не забрали Что мне за выезд будет

Оксана Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за ответы
1 Загранпаспорт в анкете указан и начальник службы без. знает о его существовании, просто отдел кадров плохо работает (не забрали)
2 По ФЗ (поряд. въезд .и выезд.) меня не могут ограничить в выезде за границу, а только могут ограничить в выдаче загранпаспорта. В Трудовом договоре (контракте) я обязуюсь не разглашать тайну, а не выезжать заграницу в течении 5 лет. Я думаю, что и с рапортом мне не разрешат, хотя зам техн. директора буквально неделю назад катался отдыхать (у него тоже СС).
3 С последнего документа прошло всего несколько месяцев.
Лучший ответ
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Государственную измену необходимо доказать. А что изменится, если начальник разрешит? Сделайте утечку о ввоём желании, чтобы узнали в коллективе. По реакции сориентируйтесь. Езжайте, но перед этим подайте рапорт начальнику.
Остальные ответы
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
"СС" - это "сов. секретно"?
Загранпаспорт не изъяли потому, что Вы не указали в анкете о его наличии.
Выезд за рубеж для невыездного может означать обвинение в государственной измене и тюремное заключение. Я бы советовал не рисковать.
Можете подстраховаться: напишите заявление руководству с просьбой разрешить поездку. Вдруг разрешат? В этом случае проблем не будет.
Удачи!
Алар Наэни Оракул (61366) 15 лет назад
может сроки уже истекли?