У вас есть мечта? А вот во множественном числе слово мечта как пишется? Может надо писать мрии?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А вот шутки шутками, а как будут звучать "мечты" в родительном падеже? (кого? чего?) Мечтов? Мечтей?Мечт?

Мечты, а ты что, не русский?

Вот вам совет от молодого Трампа по этому поводу

Отдавайте своей мечте хотя бы час Вашего времени, но каждый день. Ежедневная работа — залог Вашего успеха! Любые «хорошие времена» — всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи в прошлом.

То, что вы делаете сегодня, — залог завтрашних результатов. Если хотите и завтра пожинать плоды, сейте семена каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад.

Дональд Трамп

Какой мо-олоденький...))

мечты мечты , мечтания
хотелки суть желания,
мечтаний много, суеты ..и выбора метания)

Слово - мрия придумал писатель Михаил Старицкий в 1873 году !