Есть ли у материнской платы M4A77 am2+, поддержка am3 сокета?

Роман Сухариков Ученик (230), открыт 1 день назад
8 ответов
Владимир Хащенко Знаток (401) 1 день назад
нету зато у нее есть бальшой писюн
Иван Мыслитель (5410) 1 день назад
Тебе сложно зайти на официальный сайт производителя?
https://www.asus.com/ru/supportonly/m4a77/helpdesk_cpu/
anton dimil Профи (573) 1 день назад
нету
◈Sweet Asuka◈Мастер (1120) 17 часов назад
Эй, лее, выбери лучший ответ про национальность
Флойдик Капибаров Знаток (382) 1 день назад
нет.
Материнская плата ASUS M4A77 (сокет AM2+) не поддерживает процессоры сокета AM3 "из коробки".

Подробности:
Физическая совместимость

Сокет AM2+ и AM3 имеют одинаковое количество контактов (940) и схожий форм-фактор, поэтому процессор AM3 физически можно установить в AM2+.

НО! Поддержка зависит от BIOS и чипсета платы.

Ограничения M4A77

Чипсет AMD 770 (на этой плате) официально не поддерживает AM3.

Даже если процессор встанет в сокет, плата может не распознать его без обновленного BIOS (но для M4A77 таких обновлений нет).

Исключения

Некоторые гибридные процессоры AM2+/AM3 (например, Phenom II X4 9xx серии) могут работать, но:

Только модели с DDR2-контроллером (например, Phenom II X4 940).

Полная поддержка не гарантируется — возможны глюки или отказ загрузки.

Что делать?

Проверьте список поддерживаемых CPU на официальном сайте ASUS для вашей модели платы.

Если нужен AM3 — лучше взять плату с чипсетом 7xx/8xx и официальной поддержкой (например, M4A77T — это уже AM3).

Вывод:
M4A77 (AM2+) не предназначена для AM3-процессоров. Попытка установки может привести к неработоспособности системы. Для AM3 ищите плату с сокетом AM3/AM3+.
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (363522) 1 день назад
есть список совместимых процессоров - смотри там
Мария Ч Мудрец (11183) 1 день назад
Список совместимых есть на официальном сайте https://www.asus.com/ru/supportonly/m4a77/helpdesk_cpu/