нет. Материнская плата ASUS M4A77 (сокет AM2+) не поддерживает процессоры сокета AM3 "из коробки".
Подробности: Физическая совместимость
Сокет AM2+ и AM3 имеют одинаковое количество контактов (940) и схожий форм-фактор, поэтому процессор AM3 физически можно установить в AM2+.
НО! Поддержка зависит от BIOS и чипсета платы.
Ограничения M4A77
Чипсет AMD 770 (на этой плате) официально не поддерживает AM3.
Даже если процессор встанет в сокет, плата может не распознать его без обновленного BIOS (но для M4A77 таких обновлений нет).
Исключения
Некоторые гибридные процессоры AM2+/AM3 (например, Phenom II X4 9xx серии) могут работать, но:
Только модели с DDR2-контроллером (например, Phenom II X4 940).
Полная поддержка не гарантируется — возможны глюки или отказ загрузки.
Что делать?
Проверьте список поддерживаемых CPU на официальном сайте ASUS для вашей модели платы.
Если нужен AM3 — лучше взять плату с чипсетом 7xx/8xx и официальной поддержкой (например, M4A77T — это уже AM3).
Вывод: M4A77 (AM2+) не предназначена для AM3-процессоров. Попытка установки может привести к неработоспособности системы. Для AM3 ищите плату с сокетом AM3/AM3+.