«Математичка» или «математица»?

Математица или математичка?
В последнее время всё чаще можно услышать слово математица среди тех, кто родился примерно после 2012 года. Как вы относитесь к таким изменениям в языке? Традиционно правильной формой считались слова на -чка: математичка, биологичка, химичка, физичка и т.д. Современная тенденция, на мой взгляд, немного режет слух. Поэтому интересно узнать личное мнение каждого из вас.

Анонимный опрос
Обе формы допустимы
Новая форма является недопустимой
Новая форма является допустимой, старая устарела
Всего голосов: 4
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не одобряю уничижительно-панибратское отношение вообще - правильно будет "учитель математики" или "учительница математики". Но лет 20 назад, когда школу заканчивал, обзывались "математичкой", что естественно правильней и по нормам языка. Но если Вы и на уважение, и на нормы языка плевать хотели, то решайте сами какое обзывательство больше нравится.

Мотемотечка