Как вам диалог 3 людей из разных реальностей? Нашей, где не было ссср и где он продолжил существование

**Анна:** Привет, незнакомцы! Видимо, этот чёртов VPN снова глючит... Где вы вообще находитесь? У меня в Петербурге +5° и дождь.

**Иван:** Товарищ, это провокация? Меня предупреждали о шпионах из капиталистических вселенных.

**Олег:** Эй, ребята, я в Москве. У нас тоже дождь. Но вы о чём? Какие шпионы?

**Анна:** О, у нас тут *две* Москвы: одна столица, другая — музей-заповедник царей. Вы из какой?

**Иван:** Столица СССР — Москва! Город-герой, центр мировой революции. А вы оба, видимо, жертвы буржуазной пропаганды.

**Олег:** Погодите... СССР? Вы что, из прошлого? У нас его нет с 1991 года.

**Иван:** Что за диверсия?! В 1991-м мы запустили первую станцию на Луне! Генсек лично давал старт.

**Анна:** Луна? У нас её купила компания «Роскосмос-Амазон» в 2010-м. Там теперь отели и майнинг-фермы.

**Олег:** Чёрт, у вас что, мультиверс? Я читал про такое... Ладно, давайте по порядку. Как у вас политика устроена?

**Анна:** У нас конституционная монархия. Царь Алексей II открывает сессии Думы, но власть у премьера. Есть выборы, и «Яндекс-Тесла» на каждом углу.

**Иван:** Мрак! У нас народная власть. Все решения принимает Партия, а Генсек ведёт нас к коммунизму. Скоро марсианские колхозы построим!

**Олег:** А у нас... Ну, президент, олигархи, Крымнаш и санкции. Но есть айфоны и ютуб.

**Анна:** О, «айфоны»! У нас их запретили в 2000-х как «непатриотичные». Зато у всех смартфоны «Царьфон» с голограммным экраном.

**Иван:** А у нас телефоны только для членов КПСС. Остальные пользуются почтой. Но зато в каждом доме — робот-домработник «Ленин-3000»!

**Олег:** Роботы? Круто... А как с культурой?

**Анна:** В Петербурге — фестиваль уличного искусства, рэп-баттлы на Дворцовой. Фильмы в стиле «арт-хаус про Романовых в стимпанке».

**Иван:** Культура — это воспитание нового человека! По ТВ показывают спектакли о покорении Сибири, а в кино — ремейк «Чапаева» с лазерными пушками.

**Олег:** У нас сериалы про ментов и Дом-2. Но есть и Серебренников, правда его судят...

**Иван:** Судят? Правильно! Искусство должно служить народу!

**Анна:** Ой, ну вас. Лучше расскажите, как у вас с войной?

**Иван:** Война? СССР — оплот мира! В 2014-м мы подавили фашистский переворот в Европе. Теперь там народные республики.

**Олег:** Ох... А у нас в 2014-м Крым аннексировали, война на Донбассе. Санкции, изоляция...

**Анна:** У нас Европа — союзник. В НАТО вступили ещё в 90-х. Германия? Да они у нас филиал «Газпрома» открыли.

**Иван:** Предатели! Вместо борьбы с империализмом — торгуете с ним!

**Олег:** Ребята, а если подумать... В какой реальности лучше?

**Анна:** У нас свобода, технологии, но нет духа единства. Все живут в своих виртуальных мирах.

**Иван:** У нас порядок и стабильность, но... роботы следят за каждым шагом. Иногда хочется просто послушать The Beatles, как у вас, Олег.

**Олег:** А у нас... Есть всё, но как-то половинчато. Зато можем выбирать: смотреть «Левиафан» или блогеров про челленджи.

**[Сигнал прерывается]**

**Система:** Соединение разорвано. Причина: цензура в секторе USSR-2017.

---

**Послесловие:**
Каждая реальность — это пазл из выборов, случайностей и подавленных революций. Где-то летают на Марс, где-то спорят о Крыме, а где-то до сих пор верят, что «коммунизм неизбежен». Идеального мира нет — есть только бесконечные версии нас самих.

Ебануτься

Текстовые квесты по типу Симбионта и второй сезон ЧЗО.
Лучше посмотри Обратная связь.

Да, мы живём во множестве реальностей, кроме одной:)