Как зашарить за Fallout?

какие части и в какой последовательности проходить? и если их нет на пк, то какой лучше эмулятор и пиратку скачать. И есть ли вобще в Fallout сюжет? Тип условный четвертый я могу купить в стиме. Буду рад серьезным ответам с годными советами.

Сюжетно связаны только F1, F2 и New Vegas, ну и то больше отсылками и общим лором. А так история в каждой из них вполне самостоятельная и можно проходить в отрыве друг от друга.
Поделия от Тодда(F3, F4) почти не связаны с первыми частями и даже между собой.
Остальные вообще никанон и их можно пропускать.
В целом можешь с любой начинать, но я бы советовал New Vegas, он в себя вобрал всё лучшее из новых и старых частей.

Все части Fallout есть на пк, даже мобильная игра fallout shelter. Без разницы в каком порядке ты их будешь проходить игры никак не связаны, по мере выхода можешь проходить, 1,2,3, new vegas, 4. На остальные можешь хeр положить, там сюжета нет.

Они не связаны.
Сюжет имеется.
Не скажу за всех но 3 и 4 точно есть на пк

ну вообще пройди нью вегас, а потом лучше в ютубе почекать историю. Мне просто кажется что тебе не понравится 2д части, а в 3 и 4 лора мало