Практически не наблюдается болей в колене, как уже 5-ый месяц. Это положительная динамика или как?
Последних месяцев 5 так, боли практически не было вообще. Только дней 5 где-то была боль, но это суммарно за весь промежуток времени. Хотя причина возможно в том, что факторов провоцирующие болезненные ощущения не было вовсе. Но при этом такое ощущение, что как будто всё нормально, т.к к примеру, вчера я пробежалась малость, но никак не проявилось. Только мимолётно, возникает неприятные ощущения в колене, но это не боль.
Боль в основном начинает обостряться после нагрузки, также особенно после спусков со склона или чего-то подобного, прыжка с небольшой высоты(возникает даже если пробегу немного(например, пробежать светофор или просто добежать до чего-то, после этого прям резко появляется, также при спуске по лестнице и иногда при поднятии по ней.). Но и не исключено, что начнет болеть во время нагрузки, но это скорее всего во время какой-то ударной нагрузки, где могут быть резкие повороты во внутрь. Т.е при каких-то нагрузках, движениях при которых иногда переносится масса тела на это колено. Но при этом боль может возникнуть не сразу, а в какой-то момент после, спустя где-то час. Только изредка начинает отдавать боль, все-таки в большинстве случаев возникает после чего-то.
Есть небольшой сколиоз, но никак не беспокоящий, спорт и танцы года 4 тому назад бросила(5 лет танцами занималась и лет 6 спортом, в частности волейболом и фехтованием), 21 год. Началось после катания на самокате. В разные периоды болело по-разному(так и с ощущением, что колено как-будто режут внутри, распирает,так и просто ныло). И в разных местах(на фото отмечены практически все места где хоть иногда, но болело) и ещё иногда появлялась боль сзади колена. Обычно боль сопровождается периодами "затишья", когда вообще не болит. Но при этом, никогда не болело во время сгибания и разгибания(вот кроме случая в сентябре, когда после небольшой нагрузки, а за день до этого прошла 18 тыс.шагов, было трудно согнуть и разогнуть, ходить трудно было, но это прошло спустя день). Никаких визуальных изменений нет с коленом и не было. К врачам ходила, но толка не было. Недавно была снова у врача, выписал наконец-то направление на МРТ, но приём через 2 недели только. Анализы нормальные, срб не повышен, так что по идее нет воспалительного процесса.

Вот МРТ хотелось бы видеть, без этого тут любые рассуждения бессмысленны
В костной ткани "сидят" болевые рецепторы (проприоцепторы). Они реагируют на все "неудобства" как суставов, так и самих трубчатых и губчатых элементов. Скорее всего - временное нарушение питания костной ткани...После многих лет физических нагрузок опорные функции костей могут изменяться - тянущие боли могут быть.
Разрежь колено и запихни туда смазки солидола около 50грамм
Скрипкть больше не булет, абищаю
Точно не знаешь, из-за чего боли?
По синей линии я предполагаю, что это может быть тендинит колена. Он у меня тоже возникает. Затягивай сухожилие шнурком или тряпкой, также можно ортезы для снижения болей. Массируй чашечку и делай лёгкую растяжку
Еще не исключаю вариант с артрозом или чем-то подобным. Я сам сталкивался с таким, когда «режут изнутри». Тут просто надо стопе отдых, для профилактики ешь холодец или другое, что богато коллагеном
Еще рекомендую ходить, амортизируя нагрузки. Ну, наступая только на носки
Это только мои предположения, всё-таки лучше сделать МРТ для точности
Ой вэй,такую то коленку да на плечи.