Если срезать ветку ели, даст она корни в воде???

Александр*** Мастер (1309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Berkut Гуру (2932) 15 лет назад
Не даст.
Можно попробовать укоренить в песке. Оторвать маленькую веточку от большой, чтобы от большой осталась какая-то часть (пяточка) , обработать её в корневом стимуляторе, посадить в плошку с влажным песком, накрыть стеклом или поставить плошку в полиэтиленовый пакет, плошку поставить на батарею, но не горячую, а тёплую. Следить за влажностью песка. И если вы удачны, то через несколько месяцев у вас может быть и укоренится.
Остальные ответы
Ларочка Гуру (3725) 15 лет назад
лучше посадить еловую шишку
Eвгений Мастер (1029) 15 лет назад
неа, биологиччка объясняла, что без корневой системы растению не так-то долго
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
нет. Новые ветки будут, а корней не дождётесь...
ольга колмыкова Профи (582) 15 лет назад
На самом деле лучше из семян, веточкой не получится.