Ну, австрийца, который дочь 25 лет держал в подвале и 7 детей с ней наплодил. Мы знаем эту историю. Но задумывались ли Вы, КАК она освещалась, когда резонанс набирал обороты? С чего же все началось? Местный врач больницы Амштеттена, доктор Альберт Рейтер/Райтер был всерьез обеспокоен запущенной болезнью своей пациентки, 19-летней девушки. Она поступила в крайне тяжелом состоянии, без документов, медкарты, паспорта и без сознания. Даже родителей не было рядом! То, что Йозеф Фритцль был ее отцом, уже позже намного выяснили!
Тогда же Йозеф представился "дедушкой" этой пациентки. Он что-то говорил о матери-кукушке, сбежавшей в секту и подкидывавшей внуков, но врач оказался бдительным и организовал поиски матери девушки, чтоб прояснить ситуацию, вызвал полицию, обратился по телеку через СМИ... И потом нашел Элизабет Фритцль, дочь Йозефа и совершенно случайно разоблачил чудовищное преступление! И тут возникает вопрос: целесообразно ли было тогда про плен в подвале 25 летний и рождение 7 детей этой пропавшей 20 лет назад женщины на всю страну сообщать?! Но ведь Элизабет Фритцль про плен в подвале от отца рассказала даже не самим СМИ, не публично, а врачам и полиции, которые на нее надавили! Значит, информация о плене изначально была КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ! Лиза под натиском властей ПОКАЗАНИЯ давала! Имели ли право тогда их сливать общественности?!
Где здесь тогда тайна следствия и медицины?! Почему СРАЗУ нельзя было успокоить общественность? Сказать, мол, мать нашлась, все восстанавливаются в больнице... А потом уже, по мере необходимости, раскрыть правду, если это действительно было бы нужно! Зачем слили в сеть имя тяжелобольной дочери Элизабет, других детей в подвале, сестер и братьев Лизы, рожденных Фритцлем от жены? Содержимое записки о помощи зачем разгласили, если эта информация была ТОЛЬКО для врачей?! Потом уже началось - погоня за фотками, выклянчивание интервью, фильмов и книг... Кто вот во время резонанса головой думает вообще?!