Крупногабаритный багаж в поезде

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно провести большой электросамокат весом 40 кг в длину и ширину +- 150 сантиметров в другой город за 1500 км на поезде. Под кровать он не влезет, наверх его не поднимешь. Есть ли какой-нибудь специальный вагон для багажа?

есть багажные вагоны, но не в каждом поезде. Надо в кассе или в справочной узнавать. Он может другим поездом приехать. Есть еще физмы по перевозке грузов. Обычно рчдом с вокзалом их офисы

Здравствуйте! Для перевозки крупногабаритного электросамоката на поезде лучше всего обратиться в железнодорожную компанию заранее. Обычно есть специальные вагоны или дополнительные места для крупногабаритных вещей. Рекомендуется уточнить правила и заказать место заранее, чтобы избежать проблем в пути.

Ну так ты может этот вопрос РЖД задашь? Наверное, они не первый год в своем деле, что-то предложат...

Если вы хотите провезти более крупный багаж, воспользуйтесь багажным купе. Пассажир в поезде пригородного сообщения имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг, размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см.