Откуда берутся деревья?
Прабхупада: Они считают, что ловля рыбы замечательное развлечение. Им нечем заняться. Они вынуждены заниматься всей этой греховной деятельностью. В этом дефект современной цивилизации. Всех людей держат во тьме.
- Означает ли это, что люди, которые ловят рыбу, они тоже станут рыбой?
- О да. Вы станете рыбой. Они не знают, как происходит переселение души. Они не могут объяснить, откуда берётся рыба, откуда берутся деревья. Они пребывают во тьме поголовно. И это цивилизация мрака. Это лишь называется цивилизацией. Они не могут объяснить, что такое смерть, что такое следующая жизнь.
Иногда они говорят, что это природа. Но они не знают, как действует природа. Все во тьме. Звери и птицы тоже ловят рыбу. И они тоже ловят. В чём разница? В чём разница? У них замечательное человеческое тело. А они ведут себя, как птицы и звери. И они остаются во тьме. Это современная цивилизация.
- Но когда мы говорим им про мясо, они считают, что мы лишаем себя великого наслаждения, отказываясь от мяса.
- Вы будете очень радоваться, хорошо. Но вы хотите внезапно остановить эти радости? Спросите у них, что они ответят. Они скажут, нет, мы не хотим останавливать.
И тогда природа остановит. Что вы сделаете по поводу этого? Они скажут, мы не знаем, что произойдет после. Поэтому мы будем просто наслаждаться и радоваться сейчас, насколько это возможно.
Тогда зачем вы ходите в школу? Вы же можете играть весь день. Потому что нам нужна хорошая работа, чтобы зарабатывать деньги. Значит, они думают о будущем.
Сейчас мы думаем о будущем. В этом как раз и есть невежество. Они не знают, что такое будущая жизнь.
ТЕКСТ 1 : Верховный Господь сказал: Писания говорят о вечном дереве баньян, корни которого устремлены вверх, а ветви вниз, листья которого — ведические гимны. Знающий это дерево знает Веды.
ТЕКСТ 2 : Ветви этого дерева растут вверх и вниз, питаемые тремя гунами материальной природы. Его побеги — это объекты чувств. У этого дерева есть также корни, растущие вниз и связанные с кармической деятельностью в мире людей.
ТЕКСТЫ 3-4 : Истинную форму этого дерева невозможно увидеть в материальном мире. Никто не знает, где его конец, где начало и где основание. Но, вооружившись топором отрешенности, надо срубить это дерево, пустившее глубокие корни. Затем нужно найти то место, достигнув которого уже не возвращаются, и вручить себя Верховной Личности Бога, стоящей у истоков всего сущего с незапамятных времен.
ТЕКСТ 5 : Тот, кто избавился от гордыни, освободился от иллюзии и порвал все ложные связи, кто познал вечность, покончил с материальным вожделением, кто, свободный от влияния двойственности, остается невозмутимым и в счастье, и в горе и кто знает, как предаться Верховной Личности, достигает этого вечного царства.

Деревья и все остальное это творения Аллаха .
И в будущих Райских садах - то, чего не видывал взор, чего не слышали уши и о чем даже не помышляла человеческая душа. В них - цветущие деревья с прекрасными раскидистыми ветвями. На них растет много сочных, спелых, вкусных плодов..
Приезжают из америки )
Из сеянца.
Именно так.