Конденсаторы оригинал или подделка

mcipcuser.2021@outlook.com Ученик (140), открыт 6 дней назад
Может быть ли у конденсатора ярко выраженный центр тяжести? Купил конденсатор jb серии JNE, а у него ярко выраженный центр тяжести. Обычные конденсаторы укатываются, а это как лежал на одной стороне, так и лежит, а если пытаешься перевернуть его на другую сторону, реско перекатывается на ту сторону, на которой он находился изначально. А самое главное серийный номер есть, термо усадка усажена ровно.
5 ответов
Ада Бартч Ученик (157) 6 дней назад
Конденсаторы с ярко выраженным центром тяжести и необычным балансом — это скорее всего подделка. Оригинальные серийные модели, как правило, имеют равномерную массу и стабильную форму. Такой "центр тяжести" говорит о возможных дефектах или неправильной сборке. Лучше проверить серийный номер и купить у проверенных поставщиков.
mcipcuser.2021@outlook.comУченик (140) 6 дней назад
Как вы думаете, вскрыть его или нет?
Это может быть брак?
val Искусственный Интеллект (144804) 4 дня назад
Нет необходимости подделывать конденсаторы от JB. Скорее всего оригинал.
Татьяна Медведева Мыслитель (6239) 2 дня назад
JB-это "ширпотреб" ,проверяю LCR тестером при заменах,часто бывают "дерьмо",но гарантийный срок на ремонт (обычно 3 месяца) выдерживают -поэтому "Чип и Дип " ими торгует.
П-18 Искусственный Интеллект (152091) 2 дня назад
Такое бывает. Этот производитель может в крупный корпус поместить скрутку, меньшую по размеру, чем корпус.
Для простого малоподвижного устройства - вполне сойдёт. В нагруженном по току или температуре устройстве, вибронагруженные \ пинаемые устройства - может не выдержать.