Как отключить штатную сигнализаю на лада калина?

Как отключить штатную сигнализаю на лада калина, штатная при установке сигнализации старлайн была отключена, в какой то момент, при постановке машины на сигнализацию старлайн, сработала сигнализация, через 5 секунд сработала штатная. Всячески пытались отключить, но все равно работает штатная. Что делать в такой ситуации?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У калины только иммобилайзер штатный стоит.В эбу надо почистить чип от кодов и затем провод "К-линию" на самом блоке иммобилайзера (АПС 6 )отрезать (это 9 и 18 провода )и соединить этот провод напрямую от эбу до диагностического разъёма.Если иммобилайзер не был активирован изначально,то в эбу можно ничего не стирать.

Какая такая "штатная сигнализация"?
Это АПС - автомобильная противоугонная система АПС-6.
Если её при продаже авто активировали, то отключить можно только перепрошивкой ЭБУ.
Если её не активировали, то она и не включится сама.
Похоже, Вы что-то с ключами "намудрили". Проверьте состояние АПС.

В комбинации приборов есть индикатор состояния АПС (Автомобиль с ключиком).. Включился и не мигает – система не обучена. Не включился – обучена. Мигает 20 секунд – система неисправна

Удаленный ответ Ответ удалён

Чтобы отключить штатную сигнализацию на Лада Калине, нужно найти и отключить её блок управления, обычно он под торпедой или за панелью. Можно снять предохранитель, отвечающий за сигнализацию, или отключить разъемы на блоке. Лучше обратиться к специалисту для точной диагностики и безопасного отключения.

Заедь к автоэлектрику на 2 минуты