2 недели назад
от

Помогите с физикой(кинематика)

по разным формулам S получаются разные ответы, я не могу понять какую мне выбрать😵‍💫
задача:
Тело в начале имело скорость 10 м/с, затем разогналось до 25 м/с. Какой путь оно при этом проехало?
у меня выши ответы: 121,45; 125; 4287,5

Дополнен

за 7 секунд, добавить забыла

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тело в начале имело скорость 10 м/с, затем за 7 сек разогналось до 25 м/с. Какой путь оно при этом проехало?

либо стандартная формула
v0*t + a*t^2/2 = 10*7 + (15/7)*7^2/2 = 122.5 м.

либо чуть проще для понимания: средняя скорость = (10+25)/2 = 17.5 м/с, и домножаем на 7 сек и получаем те же 122.5 м

_______________
2025-05-09_17:24

А по каким формулам вы вычисляли то?

S = (Vк + V0)t/2
Тут только эту формулу и можно применить.

Если тело разогналось с начальной скорости 10 м/с до 25 м/с, чтобы найти путь, нужно знать либо время разгона, либо ускорение. Без этих данных путь определить нельзя однозначно. Формула для пути через ускорение: S = (v² - v0²) / (2a). Если известно время t, то ускорение a = (v - v0)/t, и путь S = v0 * t + 0.5 * a * t². Если у вас разные ответы, скорее всего, вы использовали разные данные или формулы без полного условия. Чтобы помочь точно, нужно знать, есть ли в задаче время или ускорение.