Можно ли держать уличного котенка в коробке для передержки?

мы недавно спасли котенка из нашего подъезда. ему где-то полтора месяца. в вет клинике его осмотрели, сказали что не заразит людей, если его забирать. но у нас есть кот, а у бабушки, которой мы его хотим отдать, тоже есть кот. проблема в том, что он слишком маленький, чтобы взять у него анализ на инфекционные болезни. взять кровь, чтобы понять, безопасно ли ему будет контактировать с другими животными или нет. у него слишком маленькие вены, и крови недостаточно.
нужно подождать еще две недели до того, как он подрастет для анализа. в передержке вет клиники нужно платить 2 тысячи в день, чтобы его держали в изолированной передержке. люди на авито требуют всех справок. у нас их нет.
единственное, что мы можем предпринять - это держать эти две недели этого котенка у нас на балконе (он закрытый) в клеточке, или коробке. постелить там ему пеленки и еду с водой давать. будет ли это безопасно для нашего кота, если они будут в одном доме, но не будут контактировать? не будет ничего опасного, если наш кот будет ходить по балкону после котенка, когда его заберут?

Надо чтобы в его домик не задувал ветер
и лежанка была теплая, тогда переживет

это конечно понятно. вопрос про безопасность

Так вы с ним всё равно будете контактировать. Да и судя по описанию... Это пишет ребёнок... Родители то в курсе, что там котёнок?
И после того нужно будет мыть балкон.
И вы хотите отдать... А у той бабушки как содержится старший кот? На самовыгуле? Чем она кормит... И может ли она обеспечить и второго. А не тупо отдать и пофиг.
И что значит маленький? И у мелких берут анализы.

понятно, что мы будем с ним контактировать, ему нельзя общаться с ДРУГИМИ ЖИВОТНЫМИ, потому что анализ на инфекционные болезни не взяли. на людей особо опасные для животных болезни - не передаются. родители в курсе, вместе с ними как раз и обсуждаем. у бабушки кот просто живет в доме, но понятно, что конечно мы будем уважать границы и территории двух котов. кормит обычным кормом. второго она конечно сможет содержать и обеспечить, это уже ее не первое животное в доме. сейчас мы отвезли ей котенка, а у нее взрослый кот, кошка и собака (живет на улице)
в ним все хорошо, он много ест, играет, и уже освоился. никого не боится и прыгает по дому, веселится. конечно мы не будем на пофиг отдавать котенка. на размышление о его будущем у нас ушло три недели, мы очень сильно беспокоимся

тем более мы отдали на него больше 15 тысяч, купили все необходимое, и очень хорошо следим за ним по указаниям врачей. мы очень аккуратны с ним.
а маленький - значит, что у него слишком мало крови, и вены очень маленькие. спасибо за ответ и вашу помощь