Политические дебаты

Почему на в Украине День Победы отмечают 8 мая,хотя по их часовому поясу в это время уже было 9 мая ?

Акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан 8 мая 1945 года в 22:43 по центральноевропейскому времени ,но в Москве было 9 мая 0:43 ,как и на всей территории Украины.Так что не понятно что они там 8 мая отмечают на Украине.

У нас тоже 8 мая. Там история есть

... лишь бы не как у москалей.

Уже не знают как перед хозяевами растелиться

Их право когда отмечать и каким героям поклоняться.

Какой холоп не хочет подлизнуть хозяину ? Быть может к празднику не выпарит , а наоборот самогонки плеснёт под очередные "печеньки" .