Кисть находится на большом расстоянии от стилуса
Планшет wacom. В приложении Krita даже если не рисовать на холсте курсор кисти буде на большом расстоянии от стилуса. При этом если с холста перейти, например, на панель, чтобы изменить цвет, то курсор будет там где стилус касается планшета (не отстает). При рисовании сама кисть не тормозит просто рисует в другом месте, где не планировалось.
Бывает такие проблемы когда приложение не подходит устройству, если есть возможность , лучше смените приложение либо это курсор в настройках можно вправить