Недостаточность питания, берут ли в армию?
от военкомата прошел медосмотр у эндокринолога, сделал фгдс, фгдс показал поверхностный гастрит, эндокринолог поставил диагноз недостаточность питания, я всю жизнь сколько бы не ел, всегда худой( не зависимо от того много ем или мало) вес всегда маленький был и есть, в военкомате дали категорию г, сказали отправят на подтверждение диагноза в другую больницу, собственно могут ли отправить в армию если я так и не наберу вес? Или на подтверждении диагноза поставят то что не годен? В военкомате толком не объяснили, сами не знают.
будут думать, с учётом того как это вам мешало по жизни...
Если на подтверждении диагноза установят стойкую недостаточность питания (дефицит массы тела по ИМТ ниже нормы, и это хроническое состояние), то могут дать категорию "В" (ограниченно годен) — не призывается в мирное время. Если состояние признают обратимым или недостаточно выраженным, могут дать отсрочку (категория "Г") или признать годным с незначительными ограничениями (категория "Б").
Решающим будет именно повторное обследование: подтвердят ли диагноз и степень нарушения.
Заберут там откормят
в армии откормят, не переживай. военкомату галочку надо .
А ты отклонить хочешь? В некоторвх случаях берут всё зависит от общего здоровья и степени худощавости типо того