16 лет назад
от

Помогите пожалуйста с геометрией.

Тема призма. Сколько граней и вершин имеет n-угольная призма? (вставить нужное в пропуски)
а) n-угольная призма состоит из____n-угольников и___параллелограммов, т.е. имеет___+___граней.
б) у каждого основания n-угольной призмы имеется___вершин, а всего у призмы___вершин.
в) каждое основание n-угольной призмы имеет___ сторон, кроме того, имеется___боковых___. Следовательно, число всех ребер равно ___*2+___=__.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Двух, n, 2+n, n, 2n, n, n, ребер, n, n, 3n

ну это все в учебнике должно быть
или на уроках должны были рассказывать
+ в инете объяснений до х....