Мир и его люди

Вопрос про переезд в США, вот я слышал что там нужно вроде иметь не меньше 5 тыщи долларов на карте при въезде

а вот если въезжать по всяким визам, например по гей визе-беженца, тоже тип нужны деньги? просто не логично, откуда беженцу взять деньги на то он и беженец что у него все плохо и тд.

если запрашиваете условия - то не всё уж так и плохо у вас.

Для беженцев и лиц, запрашивающих убежище:
Финансовые требования для беженцев и лиц, ищущих убежище (asylum seekers), существенно отличаются. США признают, что беженцы часто бегут от преследований, не имея значительных средств. Поэтому официально никакой минимальной суммы на счету для въезда по программе беженцев или при запросе убежища не требуется.

Если вы въезжаете по программе беженцев (Refugee Admissions Program), то вас обычно поддерживают международные организации (например, UNHCR) и американские некоммерческие организации, которые помогают с переездом, жильем и базовыми нуждами на первое время. Финансовая состоятельность не является критерием.

Если вы запрашиваете убежище на границе или уже находясь в США (например, по туристической визе), то тоже не обязаны показывать деньги. Однако вам нужно будет доказать, что вы действительно подвергаетесь преследованиям (например, из-за сексуальной ориентации), а не просто ищете экономическую выгоду.

США уже не принимают беженцев.