Что это были за общество ? Во второй половине 19 - го века это общество основало в городах России несколько
чайных .Гравюра в журнале " Нива " запечатлела
" 5 -ю чайную " в Петербурге . Покажите её .
Пятая чайная Общества трезвости в Санкт-Петербурге, 25 января 1892 г.
Журнал "Нива", № 4, 1892 г.
Автор: Г. Броллинг (рисунок является собственностью журнала). Гравюра Ольшевского.

Это произведение было опубликовано до 7 ноября 1917 года (по новому стилю) на территории Российской империи (Российской республики), за исключением территорий Великого княжества Финляндского и Царства Польского, и не было опубликовано на территории Советской России или других стран в течение 30 дней после даты первого опубликования.
Поскольку Российская Федерация (Советская Россия, РСФСР), несмотря на историческую преемственность, юридически не является полным правопреемником Российской империи, а сама Российская империя не являлась страной-участницей Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений, то согласно статье 5 конвенции это произведение не имеет страны происхождения.
Трезвости и чаепития.