Как доказать кратность выражения на какое либо число?

Сергей Ученик (174), закрыт 17 лет назад
,
Дополнен 17 лет назад
"если выражение делится на это число без остатка, то оно ему кратно."
Вот это да!!! а как Доказать что оно делится без остатка на эт число??
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (383) 17 лет назад
Если Вы имеете в виду некое символьное выражение, то существуют многие теоремы поэтому поводу, и вопрос этот непростой.
Смотрите Википедию на слово "делимость"
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10642) 17 лет назад
если выражение делится на это число без остатка, то оно ему кратно.
Drusty Гуру (3304) 17 лет назад
Ha 2 - oHo 4e"THoe
Ha 4 - nepBbIe 2 u,uFpbI 4uc/\a ge/\9ITc9I Ha 4
Ha 8 nepBbIe 3 ...
Ha 16 nepBbIe 4...
Ha 3 - cyMMa u,uFp ge/\uTc9I Ha 3
Ha 9 - .ge/\uTc9I Ha 9
Ha 11(To4Ho He noMHI0) Ka}|{eTc9I B39ITb cyMMy u,uFp, cTo9ILLLux Ha 4eTHbIx MecTax u oTH9ITb ...He4e"THbIx MecTax. ec/\u pe3y/\bTaT ge/\uTc9I Ha 11, To 4uc/\o To}|{e
u TaK ga/\ee. ec/\u uHTepecHo - 3aHuMaTe/\bHa9I a/\re6pa nepe/\bMaHa