Сживутся ли коты?
Недавно наш кот ушёл, не возвращается месяц. Скорее всего, он нашёл себе кошку, которая сейчас беременна(кот не болен, дворняга). Беременность у кошек идёт 2 месяца.
За это время, мы завели маленькую породистую кошечку. Они сживутся, если он вернётся? Или будут драться?
всё от отов зависит никто кроме них не знает
Кот ушел за хлебом
Нельзя однозначно сказать, будут ли коты драться или смогут ли они ужиться вместе. Поведение животных зависит от индивидуальных особенностей, опыта взаимодействия с сородичами и других факторов. 1
Некоторые рекомендации, которые могут помочь питомцам подружиться:
Правильная подготовка. Нужно позаботиться о психологической совместимости новичков и первенца. Перед подселением необходимо сделать первой кошке все необходимые прививки. 3
Постепенное знакомство. Не стоит оставлять не приученных друг к другу кошек на одной территории без присмотра. 5
Выделение территории. Можно выделить для каждого питомца отдельную комнату или вольер, где он будет чувствовать себя в безопасности и одиночестве. 2
Кастрация. Если не планируется разводить потомство, рекомендуется кастрировать питомцев. 23
Также не стоит пытаться подружить кошек, если хотя бы одна из них беременна или вскармливает потомство. Инстинкты самки в эти периоды особенно обострены, они устремлены на защиту будущих или недавно рождённых котят.
им некуда деваться - сживутся.
нет они перефигарят друг друга