Какой смысл в серии "Азбука большие книги"?
Обложки неоригинальные - порой невпопад. Комментариев к тексту практически никогда нет. Страницы просвечивают. Цена заоблачная.
Во первых, вероятно, это подарочные издания.Серия позиционируется как подарочная, но не научная, поэтому критических статей, примечаний или вступительных слов часто нет вообще.Используется лёгкая офсетная бумага,которая действительно может просвечивать.
Это туфта вообще выманивание деняг с народу
Не покушайся на святое!! Я готова убить за эти книги!! С трепетом собираю лучшие книги из этой серии. Очень нравится красивый дизайн и иллюстрации на главных страницах. Зачастую в одной книге собрано несколько лучших произведений автора!! А когда они издавали в этой серии рассказы Герберта Уэллса, то даже издали и перевели те рассказы, которые раньше никогда не переводились! Что делает издание особенно ценным. Всегда при первой же возможности дарю себе книги из этой серии как самый ценный подарок. Собрала многое, но ещë не всë, что хотелось. У каждого уважающего себя человека должна быть своя библиотека. И лучше всего собрать еë из книг этой прекрасной серии.
НУ ТИПО это знамеритые литературне произведения