Как написать в техподдержку геншина
я захожу на аккаунт в геншин, а там у меня ничего нет. аккаунт мой, а все оружия и артефакты были удалены, это у менятбывшая подруга зашла на акк и удалила все что у меня было, и слила все мои крутки которые я копил пару месяцев.
дайте почту поддержки геншина и как можно нормально об этой проблеме написать..
вернут ли мне хотя бы оружия и артефакты? а крутки..
почта - genshincs_ru@hoyoverse.com
личные сообщения группы - https://vk.com/genshinimpact
телега - https://t.me/GenshinImpactRUBot
В самой игре прописано, что не давайте свои аккаунты никому. Нарушая правила, увы, аккаунт они тебе не вернут. Да и как ты себе это представляешь, на почту все обратно пришлют? Грустно, но что поделать(
Адрес электронной почты русской службы поддержки Genshin Impact: genshincs_ru@mihoyo.com.
Чтобы обратиться в техподдержку, можно использовать встроенную функцию внутри игры или официальный сайт.
Внутри игры:
Зайти в игру.
Открыть основное меню (Меню Паймон).
Найти вкладку «Поддержка» (иконка в виде листка с ручкой) и нажать на неё.
В разделе «Центр помощи» выбрать пункт «Отзыв об ошибке» в разделе «Самообслуживание».
На открывшейся странице заполнить форму и подробно описать проблему.
Нажать «Отправить».
На официальном сайте:
Перейти по адресу: genshin.mihoyo.com/en/support.
На странице можно отправить заявку с описанием проблемы, и команда поддержки свяжется с игроком.
Чтобы повысить шансы на возвращение аккаунта, при обращении в техподдержку рекомендуется предоставить как можно больше информации, которую помнит пользователь.