нужно на урок

балакин Никита Ученик (148), на голосовании 15 лет назад
1)одно из экологических бедствий-кислотные дожди. они образуются,когда в каплях дождя растворяются промышленные газы,в основном сернистый,в результате чего выпадают растворы серной кислоты.как это может повлиять на жизнь в почве?
2)чего общего в приспособлениях к среде у таких разных наземных живтных,как белый медведь и верблюд?
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187662) 15 лет назад
1) Почвы бывают разного уровня кислотности. Если кислотность увеличится, то многие бактерии и почвенные организмы погибают.
2) Т. к. питание нерегулрное у того и другого, то они запасают жир: медведи под шкурой, верблюды в горбах.