Стук спереди ваз 2107
При торможении когда полностью затормозил есть небольшой стук в передней где то подвеске, когда начинаешь трогаться может тоже чуть чуть быть стук и сразу пропадает и так постоянно начинаешь полностью тормозить и почти почти затормозил появится стук, в подвеске стоят новые шаровые новые пружины и новые амортизаторы, болты все проверял , все затянуто, какие могут быть варианты?на кочках стука нету
Может кошка залезла в подвеску, а ты поехал и её пережевало напрочь. И, когда ты трогаешься, кошкины лапы стучат по днищу авто. Надо посмотреть и выколупать кошкины остатки оттуда.
Привет, Макс! Понял твою проблему со стуком в передней подвеске ВАЗ 2107 при торможении и начале движения. Раз у тебя уже стоят новые шаровые, пружины и амортизаторы, а все болты затянуты, давай разберём возможные причины и проверим, что можно сделать.
Возможные причины стука:
Тормозная система
Тормозные колодки: могут быть изношены или неправильно установлены, из-за чего появляется стук при торможении.
Тормозные диски: если они изношены или деформированы, это тоже может вызывать стук.
Суппорты: проверь, надежно ли они закреплены и нет ли люфта.
Рулевое управление
Рулевые наконечники: даже небольшой люфт в них может вызывать стук, особенно при изменении нагрузки (торможении или трогании с места).
Рулевая рейка: если есть износ или люфт, она тоже может быть источником звука.
Подвеска
Сайлентблоки рычагов: новые шаровые опоры — это хорошо, но старые или изношенные сайлентблоки могут стучать.
Опоры амортизаторов: верхние опоры могут быть изношены или плохо установлены, что вызывает стук.
Стойки стабилизатора: Если они есть, проверь их состояние.
Крепления
Крепление двигателя или коробки передач: иногда стук исходит не от подвески, а передается от ослабленных креплений двигателя или коробки передач.
Крепление подвески: перепроверьте все болты и гайки, вдруг что-то ослабло.
Карданный вал
У ВАЗ 2107 задний привод, так что проверьте крестовины карданного вала — люфт в них может отдавать звуком вперёд.
Что делать:
Подними машину на домкрате или подъемнике, осмотри подвеску снизу.
Проверьте все перечисленные элементы: потрясите их, посмотрите, нет ли люфта, износа или неправильной установки.
Если сам не найдешь причину, лучше заехать к спецу на диагностику.
Надеюсь, это поможет тебе разобраться со стуком.
Возможно, люфтит ось верхнего рычага, или сам рычаг цепляется за пружину. На пружине будет блестеть виток
Для точного определения причины стука в передней подвеске автомобиля ВАЗ-2107 и её устранения рекомендуется обратиться к специалисту.
Некоторые возможные варианты, которые могут вызывать стук:
Неправильная установка новых деталей. Стоит проверить, правильно ли установлены новые шаровые, пружины и амортизаторы.
Неисправность других элементов подвески. Стоит проверить другие детали, которые могут быть связаны с появлением стука.
Неправильная затяжка болтов. Нужно убедиться, что все болты затянуты должным образом.
Для диагностики и ремонта подвески автомобиля можно воспользоваться услугами автосервиса.
Скажи "войдите" и всё пройдёт