В настройках камеры смартфона есть выбор разрешения 13Мр (4:3), 10Мр (1:1) и 9Мр (18:9),
Мне надо чтобы фото сохранялись в разрешении не более 3-4Мп, т.к. фото по 13Мп много места занимают и особого качества на полном разрешении нет.
Каждый раз делаю ресайз на ПК, уже запарился.
Может есть какое-то бесплатное приложение для Андроид, которое позоляет задать нужное разрешение при фотосъёмке (или делает авто ресайз перед сохранением фото)?
Дополнен 2 дня назад
Уже нашёл программку, но всё равно итересно кто как решает, и есть ли такая проблема.
старенький Huawei 2019 (DUB-LX1) Android 8.2 почему-то настроек в фирменной фото-программе меньше чем в древнем андроиде 2.3
ДЯДЯ С
Денис, беда в том, что сторонние программы берут информацию о возможном разрешении из настроек смарта.
так что иных быть не может.
задумайтесь над покупкой более продвинутого смарта.
сейчас есть на любой карман.
Если стоковое приложение камеры не позволяет установить нужное разрешение, то попробуйте сторонние приложения. FV-5, например, позволяет ставить вплоть до 0,08 Мп.