Стукнул машину об газель

Ребята, подскажите кто знает. На придомовой территории припаркована газель, но задняя часть торчит на дороге общего пользования где-то на метр. Друг ехал ночью, не заметил и разбил зеркало об угол газели (на газели повреждений нет).
У нас возник спор, кто в данном случае виноват? Друг винит владельца газели, потому что торчит на полдороги, я считаю что ему некуда больше было припарковать машину. кто в данной ситуации виноват?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В данной ситуации виноват водитель, который разбил зеркало. Согласно правилам дорожного движения, водитель обязан быть внимательным и осторожным на дороге, особенно в условиях ограниченной видимости, таких как ночью. Даже если газель припаркована с нарушением, это не снимает ответственности с водителя, который должен был заметить препятствие и избежать столкновения.

Однако, если владелец газели припарковал машину с нарушением правил дорожного движения, он также может быть привлечен к ответственности за неправильную парковку. В таком случае, возможно, стоит обратиться в ГИБДД для фиксации нарушения парковки.

в этой ситуации виноват друг, который совершил столкновение с неподвижным препятствием

поздравляю