Не знаю как разобрать вилку велосипеда

salnexx 78 Ученик (94), открыт 3 дня назад
Всем привет, появилась проблема люфта вилки, велосипед мтб дешевый, покупался лет 5 назад, ни разу вилка не разбиралась, как заметил у дорогих вилок нет проблем с разбором, снизу просто гайки либо шестигранные болты легко выкручиваемые, в моем случае а вилке просто торчащая снизу резьба
3 ответа
dima k Оракул (85453) 3 дня назад
Вилка гайкой крепится к оси, какой тут может люфт быть
salnexx 78Ученик (94) 3 дня назад
Гуляет влево вправо внутри
salnexx 78Ученик (94) 3 дня назад
Вдобавок не амортизирует нормальнр
dima k Оракул (85453) salnexx 78, может закреплено плохо, может подшипники повредились внутри
Игорь Мастер (1386) 3 дня назад
Там нужен очень длинный шестигранник, и с помощью него разбирашь
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (109505) 2 дня назад
Разбирается эта вилка на ура. Сверху снимаешь пластиковые заглушки запускаешь в трубу "ноги" "биту"-шестигранник(5-6 мм) на длинном адаптере и откручиваешь болт. Всё,"ноги" можно вытаскивать.
salnexx 78Ученик (94) 1 день назад
Так а где взять адаптер такой? Там минимум 30 см ещё нужен адаптер
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (109505) salnexx 78, Нормальные люди покупают инструменты в магазине торгующими ими. Где ты доставать будешь,я не знаю.