что толкает людей на ложь?

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
Алчность, жадность, а иногда и во спасение.
Алексей Калашников Профи (510) 15 лет назад
И принуждение лгать для своего же блага. Ведь только никому ничем не обязанный человек может говорить настоящую правду :)
Источник: Мысль
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
система управления людьми в погоне за чужими целями
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Смотря, что для кого ложь.
Вот, например, утверждают: Ислам - единственная, угодная Богу религия. и подтверждают свои слова аятами 3:19 и 8:35. Божья угроза адресована людям, отказывающимся признать Посланничество Мухаммада.

Выходит, если я не признаю ислам, то я и ВСЕ, кто не признал это и есть лжецы?)
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 15 лет назад
Вранье самому себе и другим - основная причина превратностей судьбы. Бывает что ложь просто необходима для спасения человеческой жизни. Но бывает и так, что правда, сказанная слишком поздно, страшнее лжи.
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) 15 лет назад
Невозможность себя проявить как-то по-другому, страх, желание обойти трудности, получить что-либо без усилий.. .
Но основа все-таки - страх...
Источник: православие
Oleg Parshev Мыслитель (6412) 15 лет назад
Только неуверенность в себе. А всё остальное - производные от этого.