Принтер hp deskjet 2320 ставит кляксы на краю фотографии

При печати фотографий принтер ставит кляксы на краю, вчера обращалась к мастеру, почистили принтер полностью, но ничего не изменилось. Уточню, что картриджи перезаправлялись несколько раз и на обычных офисных листах ничего не оставалось. Я думаю, что проблема либо в картриджах, либо в фотобумаге. Подскажите что можно сделать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорее всего, проблема в изношенных картриджах после многократной заправки, их лучше заменить.

Текут картриджи

Проблема с кляксами на краю фото часто связана с качеством чернил или картриджей. В первую очередь стоит заменить чернила на новые, чтобы исключить их низкое качество или засохшие компоненты. Также проверьте совместимость фотобумаги — иногда некачественный материал вызывает такие дефекты. Обратите внимание, что правильная настройка принтера и качественные расходники — залог хорошего результата.