Ребят пожалуйста подскажите сборки ПК

Я с нового года (2025)призадумался что мне нужен ПК для игр потому что мобилки уже стали походить на кусок говна .
Родители сказали что купят мне компьютер если закончу год на отлично, но я боюсь что они купят не ПК а просто кусок металла.
Так вот подскажите вот прям офигеные сборки ПК за 100к примерно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Только системник ? Или с периферией? Какие предпочтение в цвете? Черная сборка, белая? Нужно ЛГБТ подсветка или нет? Где он будет стоять : на столе? Под столом? Нужна компактность? Или не важно?

Просто купят кусок золота

12400f-13400f , материнка на b чипсете ддр5 ,ссд м2 1терабайт ,озу 32гига ддр5 с частотой 6000, rtx 4060ti , БП 700-750 ват ,корпус хз ,сам уж ,как раз дет 100к и получится + - ,но опять же если собирать а не готовую фигню покупать

Они купят именно ширпотреб, со встроенной графикой, скорее всего.

100к в полной сборке и системник и остальное?