Сам факт рассмотрения проекта закона о полном запрете русского языка в школах говорит о том что украинских детей
украинский язык популярностью не пользуется?
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Группа украинских парламентариев внесла на рассмотрение Верховной рады Украины очередной законопроект, направленный на полный запрет использования русского языка в школах, включая перемены и внеурочное время, сообщил в среду депутат Максим Бужанский.
В конце сентября прошлого года депутат Рады Наталья Пипа зарегистрировала законопроект о запрете использования в школах на Украине любого языка, кроме украинского, в том числе на переменах. Как поясняло издание " Страна.ua , законопроект об обязательном использовании на территории школ на Украине украинского языка запрещает использование только русского языка и не касается языков других национальных меньшинств
Это называется геноцид русскоязычного населения.
Украм впадлу признавать, что их мова и есть средневековый русский язык, сохранившийся только потому что западная Русь была 500 лет законсервирована на окраине Польши, в то время как на Восточной Руси язык развивался вместе с Русским государством. Да и мовой русский язык у них стал из-за польского запрета вести обучение на русском. Русский язык стал уделом неграмотных хуторян. Отсюда и мова, то есть молва - устная речь.
Это все временно.
Армянское радио отвечает:
Без запрета и жёстких карательных мер от украинского языка быстро откажутся, так как он не выполняет функции средства коммуникации
Украинского языка нет в природе и не было! Это помесь венгерского,польского и цыганского..