Какой телефон выбрать
Товарищи, помогите, пожалуйста, какой телефон выбрать. Телефон нужен ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО для мессенджеров, не отрицаю уклон в сторону камер.(главное чтоб не тупил)
Рассматривал начиная с iphone 13,13 pro,14, 14 plus (да, айфоны самые дорогие, но стоит ли?!)
Дошёл до Китая: Oneplus ace 5, Realme neo 7
А также до гугла: Google pixel 7 pro
ну бюджетный вариант есть, vivo x200 ultra
а так какие нафиг айфоны только для мессенджеров?
Для таких задач подойдут смартфоны по 500.000 антуту и даже меньше.
Можно для счастья взять последние рилми - realme 14 со всеми приставками.
У них за свои деньги лучшее соотношение цены/качества - отсутствует шим, хорошие камеры, охлажнение, приятная система и тд (для игр тоже подойдут).
Если кратко поч рилми:
Samsung - худшие экраны с шимом
Xiaomi, Poco, Tecno - сойдут для детонации города
iPhone - переплата за бренд + в коробке только сам смартфон
Pixel - отвратительная система
Остальные можно взять, но они качают перки в отдельные качества, например - рогфоны игровые, виво камерофоны, ванпласы мощные и тд.
Ванпласы кстати по наноревью топ оценки собирают.
Выбор смартфона зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пользователя. Несколько моделей, которые можно рассмотреть:
Realme Neo 7. Устройство с процессором 3,25 ГГц, оперативной памятью 12 ГБ и накопителем 256 ГБ UFS 4.0. Основная камера — 50 МП, ультраширокоугольный объектив — 8 МП, фронтальная камера — 16 МП. Ёмкость аккумулятора — 7000 мАч, быстрая зарядка — 100 Вт. 9
OnePlus Ace 5. Устройство с процессором 3,3 ГГц, оперативной памятью 12 ГБ и накопителем 256 ГБ UFS 4.0. Основная камера — 50 МП, ультраширокоугольный объектив — 8 МП, дополнительный макрообъектив — 2 МП. Ёмкость аккумулятора — 6415 мАч, быстрая зарядка — 80 Вт. 9
Google Pixel 7 Pro. Смартфон с разрешением 1440 x 3120 пикселей, плотностью пикселей 512 ppi, фирменным противоударным стеклом. Основная камера — 50 МП, 48 МП и 12 МП. Есть двухцветная светодиодная вспышка и сенсор обратной подсветки. 16
сасунг

2м антуту
редми нот про 9