У кого есть словообразовательный словарь (желательно Тихонова)? Помогите с разбором!

Стемида Гуру (2725), закрыт 15 лет назад
Нужно разобрать слова: "взгляд", "величавость" и "равносильный"
Лучший ответ
Марина Просветленный (32042) 15 лет назад
Взгляд- вз - приставка, гляд - корень, окончание - нулевое. (способ образования -бессуффиксальный)
Величавый -велич - корень, ав -суффикс. ый - окончание. (способ образования -суффиксальный)
Равносильный - равн - сил - корни, о- соединительная гласная, н- суффикс, ый - окончание. (спосбобразования -сложение основ в одновременным присоединением суффикса)
СтемидаГуру (2725) 15 лет назад
это не словообразовательный, а морфемный анализ. Словообразовательный-это когда пишется от чего образовалось слово и создается словообразовательная модель.