Ремонт. Нужно ли демонтировать штукатурку и наносить заново?

Gosha Melkumyan М Ученик (104), открыт 1 день назад
Квартира от застройщика, сдавалась «как есть». Взял за хорошую цену, поэтому даже в таком состоянии это подарок.

Сейчас на стенах штукатурка от застройщика (известковая, нанесена на газобетонный блок). Точно буду делать нормальную штукатурку, но тут вопрос: нужно ли снимать этот старый слой. Помещение стоит около 4 лет, она сейчас пошла трещинами в нескольких местах. Вообще подозреваю, что треснул блок. Можно ли просто нанести новую нормальную штукатурку на текущее покрытие или это будет плохо? Планирую жить в квартире около 10 лет, не дольше)

Буду благодарен за ответ.
0 ответов