Помогите сделать дз по литературе 8 класс

Герои рассказа Чехова не могут быть счастливы потому, что они лишены свободы, они рабы условностей общества. Это футлярные люди, которые боятся "как бы чего не вышло". Алехин испытывает страх перед серьезными переменами и переживает о том, сможет ли сделать счастливой Анну. Анна, не любя мужа, продолжает играть надоевшую ей роль жены и рожает детей. Ни Алехин, ни Анна не имеют силы духа разорвать цепи, которые их сковывают. Несвободный человек никогда не будет счастливым.
Вставной эпизод играет важную роль: он подчеркивает непредсказуемость любви, ее загадку.
Герои рассказа А. П. Чехова «О любви» не могут быть счастливы, потому что скрывают свои чувства. Соблюдение приличий и общественной морали, бесконечные сомнения, неверие в себя и любимого человека приводят к тому, что герои разрушают истинные чувства, лгут себе и другим.
Вставной рассказ о любви Пелагеи к повару Никанору пронизан мыслью о дисгармоничности жизни. Дисгармонична жизнь Алёхина, упустившего личное счастье, и жизнь семьи Лугановичей, и красивой, деликатной Пелагеи, любившей пьяницу повара, «не подходящего к ней по её душевным и внешним качествам».