Можно ли самому вырезать воздушный фильтр на ymaha jog bj?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно из паралона вырезать воздушный фильтр на ymaha jog bj, если можно то пожалуйста подскажите размера, мотор 3kj

Если нужный материал найдешь,то можно.
Абы-какой не подойдет

Если только знать марку паралона из которого сделан фильтр ,и купив такой же можно и вырезать ,а размер по форме корпуса можно определить

Самостоятельное изготовление воздушного фильтра из поролона для скутера Yamaha Jog с мотором 3KJ может быть рискованным действием, так как важно учитывать особенности конструкции и расположение фильтра на конкретной модели. 1

Возможно, имелась в виду рекомендация использовать пластмассовую банку для создания кожуха фильтра. Для этого нужно взять банку диаметром минимум на 2–3 см больше, чем внешний диаметр фильтра, и надеть её на фильтр. 1

Далее необходимо сделать горизонтальные U-образные надрезы (шириной примерно по 4–5 см и высотой буквы U в 1,5–2 сантиметра) и отогнуть получившиеся «языки» наружу примерно на 45 градусов. Для свободного прохода воздуха к фильтру достаточно будет трёх горизонтальных рядов таких окон. 1

Фильтр в получившемся кожухе нужно установить асимметрично, сместив к стенке, противоположной «жалюзи». Для этого можно использовать вкладыши, вырезанные из толстой резины или жёсткого поролона. 1

В самой нижней точке получившегося кожуха следует прорезать небольшое отверстие для стока воды. 1

Для крепления фильтра можно использовать один из верхних винтов кожуха вариатора, взяв его немного большей длины и подложив под него изогнутый из листового металла (например, кровельного железа) кронштейн, поддерживающий фильтр. 1

При отсутствии опыта в ремонте скутеров рекомендуется обратиться к специалисту.