Информационные технологии

USB Wi-Fi + Bluetooth адаптер. Не работает Bluetooth.

Получил такой двухдиапазонный Wi-Fi + Bluetooth (2 в 1) адаптер. По вафле легко подключается на обоих диапозонах. Однако Bluetooth функция не работает, хотя Bluetooth устройства в окружении комп находит и отображает. Виден этот адаптер и в Компьютер - Управление - Диспетчер устройств и в Устройства и принтеры. Но когда хочу отправить файл с компа на телефон или наоборот, ничего не получается. Пишет: Подключение невозможно. У меня операционная система Windows 7 и в описании вроде написано, что эта ОС поддерживается. Тогда почему у меня адаптер по блутуз не работает?

Вот смысл пользоваться этими старинными девайсами, когда отправить файлы можно через любое облако тот же Яндекс диск установить на телефон и пк общая папка синхронизация доступ к файлам из любого места и никаких танцев с бубном

Ну так сначала надо напряжение устройств сделать

так драйвера нужно установить и прогу для блютуза