Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие делать упражнения для улучшения памяти?

Свет контур Гуру (2955), на голосовании 13 лет назад
учить стихи и Глицин, что еще?
Голосование за лучший ответ
A.B Мудрец (13317) 15 лет назад
специальные упражнния для памяти.
там запоминатьимена или города. надо чтобы кто-то с тобой был. назвал тебе допутим 10 названий городов а ты чтоб повторяла
Наталья Герасимова Мыслитель (6773) 15 лет назад
Глицин - это хорошо. Ещё стараться запоминать всё что видите вокруг. Вот идете мимо остановки, запомните сколько стоит человек и в чем они одеты, мимо магазина - название и часы работы, мимо деревьев - пересчитайте сколько деревьев, мимо помойки, в конце концов - сколько баков и так далее. Наблюдательность плюс отличная память гарантированы. Дополнительно - разгадывание кросвордов и есть программа суперпамять, там отличные упражнения на запоминание.
gigglekatya Ученик (153) 15 лет назад
считай в уме, ешь шоколод и грецкие орехи.
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
10 законов памяти

Законы памяти:

1. Человек запоминает треть услышанного, половину увиденного и все 100 % того, которое делает.

2. То, чем очень интересуешься, запоминается без проблем.

3. Нужно получить глубокое, точное, яркое впечатление о том, что необходимо запомнить. Как фотоаппарат не даст снимки в тумане, так и сознание человека не сохранит нечетких впечатлений.

4. Когда к событию пристальное внимание бывает достаточно ее одноразового переживания.

5. Нехватка надлежащего внимания во время восприятия информации не возместит даже увеличения числа ее повторений.

6. Странные, неординарные впечатления запоминаются лучше, чем привычные.

7. Сосредоточенность плюс выборочность позволяет человеку настроить память на восприятие исключительно потенциально полезной информации.

8. Позитивные эмоции, как правило, способствуют припоминанию, а негативные - препятствуют

9. Если в момент запоминания настроение человека подавлено или возвышено, то воссоздание ее тогдашнего эмоционального состояния способствует припоминанию.

10. Комплексные впечатления, то есть полученные с помощью большего числа органов чувств (не только на слух, но и с помощью зрения, прикосновения) , помогают запомнить еще лучше.
DaSha Знаток (466) 15 лет назад
делай упражнения. даже элементарно, напиши списко покупок, а уходи без него. сверяйся когда придешь после магазина. заучивай цепочки слов, но это лучше делать с кем-то
Варвара Варварина Мыслитель (9626) 15 лет назад
куркуму везде в еду запихивать, очень память эта специя стимулирует