подскажите, комп гудит как трактор что можно зделать и как?

ЛАРИСА и АЛЕКСАНДР Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
юрий Мастер (2006) 15 лет назад
сними крышку! скажи "крекс, пекс, фекс" поработай пылесосом только аккуратно, грязь скапливается на крыльчатке вентилятора. его можно снять и помыть но не забудь ставить на место в том же порядке. обрати внимание на крепление оно должно быть плотным иначе будет выбивать комп. из за перегрева транза . Ну, трах, тебедох, тебедох !!!и вперед
Остальные ответы
C R Ученик (86) 15 лет назад
Это у тебя вентилятор, возможно он забился пылью, почисти и всё будет норм!
Ubivets Профи (966) 15 лет назад
Кулеры забились пылью.. . надо прочистить внутренности пылесосом
OLga Мыслитель (9104) 15 лет назад
у меня гудел из-за вирусов. полечили перестал
Пользователь удален Знаток (317) 15 лет назад
мой комп тоже как тигр, но я уже привыкла, он стал как бы мне родным и я не обращаю не наего никакого внимания. Но когда друзья спрашивают что с ним, я даже не знаю, что ответить!
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 15 лет назад
открой крышку, пропылесось, с процессора желательно снять вентлятор, не снимая холодильник
garichka Профи (890) 15 лет назад
почистить. разбери и пылесосом по внутренностям пройдись, особенно по вентиляятору. очень помогает. и нагреватся не будет так. а если на пылесосе есть функция "выдоха" воздуха, это ещё лучше.
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 15 лет назад
Снимать крышку корпуса, поочередно на секунду-другую зажимать крыльчатки ВСЕХ вентиляторов - ищем шумного "карлсона". Далее аккуратно снимаем его и в магазин за таким же новым, потому что смазывание дает краткосрочный эффект - через месяц снова заорет.
толя попов Знаток (266) 15 лет назад
пора вентилятор менять или открыть да продуть внутри
$ЧиНгА$ Профи (521) 15 лет назад
у вас наверно куляра сместа сдвинулись закрутите их !!!
Андрей Фомичев Мастер (1490) 15 лет назад
Не факт, кстати, что из-за кулера. Может привод так глючить. Во время чтения у меня один из приводов гудит так, что все кулеры, вместе взятые просто отдыхают. Тут выход только юзать другой привод.
ЗЫ Можно что-то сделать и с этим, но его нужно разбирать и т. д.
Y Профи (621) 15 лет назад
если кулерам несколько лет - кончилась смазка.
попробуй поменять (можно взять обычное машинное масло)