Геометрия 10 класс

диагонали ромба ABCD пересекаютсяя в точке О, отрезок SA-перпендикуляр к плоскости ромба, SA=3корень из 3 см, ac = 6см, BD= 8 см
А) докажите, что прямая BD перпендикулярна к плоскости SAO
в) найдите двугранный угол SDBA
в правильной треугольной пирамиде плоский угол при вершине равен 60 градусов. отрезок, соединяющий основание высоты пирамиды с серединой бокового ребра, равен 3 см. НАйдите площадь полной поверхности пирамиды

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сам делай

А) Доказано: BD ⊥ плоскости SAO
Б) Двугранный угол SDBA = 60°
В) Площадь полной поверхности пирамиды = 36√3 см²

Напиши лучше ИИ боту

Ответ 14 см