Что будет происходить с водой внутри трубки если ?
Что будет происходить с водой внутри трубки, вода опустится или поднимется, если

Повысить внешнее атмосферное давление
Понизить внешнее атмосферное давление
Понизить внутреннее давление (сделать вакуум более глубоким)
Повысить внутреннее давление (заполнить вакуум)
Возьмите трубку, опустите ее наполовину в воду, закройте пальцем верхнее отверстие трубки, поднимите воду вместе с трубкой. Принцип действия основан на разнице атмосферного давления и вакуума внутри трубки между пальцем и водой. Эта разница давлений удерживает столб воды в самой трубке. Столб воды из трубки будет стремиться вытечь под силой своей тяжести.
При повышении разницы давлений (чем больше наружное vs. внутр.) столб воды будет удерживаться лучше и поднимется, а при уменьшении — опустится. То есть:
Повысить внешнее атмосферное давление → вода поднимется.
Понизить внешнее атмосферное давление → вода опустится.
Понизить внутреннее давление (сделать вакуум «глубже») → вода поднимется.
Повысить внутреннее давление (заполнить вакуум) → вода опустится.
1 и 3 - вода поднимется...2 и 4 - вода опустится.
.

не отвечайте ему, ему это все равно не интересно, он на ни один свой вопрос ответы не читал
если трубку держать пальцем вода останется внутри а как отпустишь палец сразу упадет