Что это и что с этим делать?

За день умаешься,казалось бы,ложись и спи,а нет... часов в 9 вечера становится так,как будто адреналином накачали и раньше 2 ночи даже не уснешь,при этом просыпаться приходится так же рано.А сейчас уже лето на носу и будет еще сложнее,т.к. уже часа в 3 начнет светать.
Вопрос(в заголовке)

Скорей всего, Вы не готовитесь, для сна...,
А, для сна необходимы успокоение организма и, тишина!

Чтобы подготовиться ко сну, нужно за несколько часов до отхода ко сну убрать гаджеты, выключить свет, проветрить комнату и принять душ или ванну. Можно выпить чай на травах, почитать книгу и создать спокойную атмосферу, чтобы сигнал организму о наступлении времени отдыха был более четким. Также важно следить за режимом сна, избегать поздних ужинов и не употреблять кофеин и алкоголь перед сном.

Ученые считают, что быстрее всего мы засыпаем при температуре в +16-18 градусов. ...
Прогуляйтесь перед сном, потом, заснуть быстрее помогают ...
Задвиньте шторы и выключите яркий свет ...
Отложите телефон, выключите телевизор перед сном...,
И, уже лёжа, и согреваясь под одеялом, до 100, или до 1000, считайте!

Это может быть, например, сильное переутомление. Больше отдыхай.

Это нормально. Особенно в возрасте. Надо увеличить физическую активность в первой половине дня, утром обязательно завтракать. После обеда избегать углеводов, сладкой пищи, пусть на ужин будет мясо, рыба или яйца. Не пить чай и кофе. Очень важно днём и до момента ухода ко сну не прикладываться на диване полежать. Лежать, значит ложиться спать. Вводите ритуалы: душ, чистка зубов, чтение вечерних новостей, стакан молока перед сном.... Ко сну уходить в хорошо проветреннлй комнате, в прохладе, с тяжёлым одеялом в 10:30, максимум в 11. Можно использовать белый шум, например, включить тихо телевизор с авто настройкой отключения в 12. Всё равно сложно, ,используйте медикаменты. Мелатонин. Травы. Это без рецепта. Если просыпаетесь по ночам, ничего страшного, это время превратите тоже в ритуал. Пить, писать, курить, спать. Будет нормой для организма и будете высыпаться. Хороших снов.

дададада тоже самое, не понимаю куда энергию девать. чо за весеннее обострение ёмаё

нравится эффект после курсового приёма мульти В-комплекса Tetralab, отлично и для сна, и для нервов, концентрация внимания лучше заметно