Что вы думаете о видеоигре Grand Theft Auto VI 6? Она выйдет сначала на игровых консолях, приставках, а потом на ПК PC?

¼

На данный момент GTA 6 ещё не вышла, но ожидается, что она будет впечатляющей по графике и геймплею, как и предыдущие части. Обычно такие игры сначала выходят на консоли PlayStation и Xbox, а уже позже — на ПК. Поэтому, скорее всего, версия для ПК появится спустя некоторое время после релиза на консолях. Интересно, что разработчики обещают новшества и расширенные возможности для всех платформ.

Как многие игры выходят, так и будет с Grand Theft Auto VI. Возможно данная игра еще и задержится из-за выхода новых платформ от Sony и Microsoft, после чего сдвинут сроки портирования и оптимизации игры для компутахтеров. Нынешним платформам скоро будет пятый год, что приближает к анонсу и выходу новых консолей.

Никто не знает как всё будет, пока игра только на половину готова и релиз игры перенесли на следующий год на май 2026 это пока на 2026 возможен ещё перенос, а пока вы можете сделать предзаказ, разработчикам нужны сейчас деньги чтобы игру доделать потому что уже превысили в 2 раза бюджетный лимит.

Сначала игра выйдет на консоли новых поколений, такие как: Xbox Series X, PlayStation 5. На более старые пс(ки), боксы и ПК она не выйдет, так как это маркетинговый ход, ну и плюс даже самый мощный компьютер на вряд-ли сможет выдавать в данной игре стабильные 120 ФПС. Игра кстати уже вышла, но только за рубежом, в странах ЕС и т.д. До России, она на вряд-ли и в этом году дойдет, поэтому советую накатить шейдеры на гта5, зайти в онлайн или режим режиссера и наслаждаться игрой, пока это возможно.